Британское ТВ поборется рекламой с подростковой беременностью

На британском телевидении впервые за последние 50 лет будет размещена реклама клиник абортов. Об этом пишет The Independent. Таким образом власти Великобритании намерены бороться с растущим числом подростковых беременностей. На тысячу подростков в стране приходится 42 беременности, что является самым высоким показателем в Европе, пишет газета.

Рекламные ролики консультационных центров, в услуги которых входит и проведение абортов, будут демонстрироваться в вечернее время на основных ТВ-каналах страны, в том числе ITV, Channel 4 и Sky, во время сериалов, документальных и художественных фильмов. В крупнейшем подобном центре Великобритании - Marie Stopes International – уже заявили, что немедленно займутся разработкой роликов.

Британские организации, выступающие за запреты абортов, уже выразили свое беспокойство по поводу инициативы правительства. Они считают, что подобная реклама пропагандирует аборты как средство разрешения сложных ситуаций, с которыми сталкиваются женщины.

Еще одним шагом, который британские власти намерены предпринять для борьбы с волной ранних беременностей, является реклама презервативов без временных ограничений, пишет The Times. Сейчас подобные ролики запрещены к показу на телевидении ранее девяти часов вечера, а на Channel 4 – ранее семи вечера.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше