На день финала "Евровидения" в Москве назначили "Славянский гей-парад"

Организаторы московского гей-парада планируют провести серию мероприятий в столице в середине мая, сообщает агентство "Интерфакс".

Как заявил главный организатор акции Николай Алексеев, в день финала конкурса "Евровидение", который пройдет в Москве 16 мая, состоится "Славянский гей-парад". Кроме того, на период с 14 по 17 мая запланированы некие культурные и политические мероприятия.

По словам Алексеева, гей-парад превратился в "славянский", поскольку в нем примут участие представители гей-сообщества из Белоруссии, которые специально для этого приедут в Москву.

В начале мая оргкомитет гей-парада собирается подать в столичную мэрию заявку на проведение шествия и митинга в Москве. При этом Алексеев заверил, что парад состоится в любом случае, независимо от решения властей.

Говоря о дате проведения парада, Алексеев заметил: "Мы ни в коем случае не хотим дискредитировать Россию в день финала конкурса "Евровидение" и готовы на любые переговоры с властями".

Организаторы гей-парада в Москве регулярно подают заявки на проведение акций, однако каждый раз столичная мэрия отвечает отказом. Попытки проведения несанкционированных акций быстро пресекались сотрудниками милиции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше