Дистрибутор Hugo Boss и Moschino прекратил поставки сети "Л'Этуаль"

Компания "Единая Европа", дистрибутор косметики и парфюмерии марок Hugo Boss, Dolce & Gabbana, Moschino, Max Factor и других, прекратила поставки компании "Алькор и Ко", оператору сетей магазинов "Л'Этуаль" и Sephora. Об этом пишет газета "Коммерсант".

Издание отмечает, что долги ООО "Алькор и Ко" перед поставщиками и подрядчиками за последний год выросли до 2,774 миллиарда рублей (по состоянию на начало 2009 года). В январе прошлого года этот показатель составлял 1,392 миллиарда рублей. Согласно отчетности компании, в основном увеличение задолженности произошло из-за кредита на 50 миллионов евро, который компания взяла в апреле 2008 года у Альфа-банка. Погасить займ ритейлер должен до апреля 2011 года.

Напомним, в начале февраля текущего года в СМИ появилась информация, что поставки своей продукции в магазины "Л'Этуаль" прекратила компания L'Oreal по причине нарушения ритейлером графика оплаты товаров. Тогда же другие поставщики также пожаловались на несвоевременную оплату поставок сетью.

Первый магазин сети "Л'Этуаль" был открыт в 1997 году. К настоящему времени сеть насчитывает 614 магазинов "Л'Этуаль" и Sephora. В 2008 году выручка ритейлера превысила 14 миллиардов рублей.

Холдинг "Единая Европа", включающий сеть магазинов косметики и парфюмерии Ile de Beaute, был основан в 1992 году. Сеть Ile de Beaute объединяет 103 магазина в России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше