Экс-конгрессмен от Нью-Йорка во второй раз попался пьяным за рулем

Бывший член Палаты представителей США Джон Суини (John E. Sweeney) во второй раз за полтора года арестован за вождение автомобиля в нетрезвом виде, сообщило агентство Associated Press. В воскресенье рано утром машину Суини, который до 2007 года представлял в Конгрессе один из округов штата Нью-Йорк, остановили на шоссе в городе Клифтон-Парк за превышение скорости.

53-летний политик-республиканец отказался пройти тесты на трезвость, и его обвинили в вождении машины в состоянии алкогольного опьянения. Суини уплатил залог и был выпущен на свободу. Как ожидается, экс-конгрессмен предстанет перед судом в четверг. В предыдущий раз Суини был задержан за вождение в нетрезвом виде в 2007 году, тогда он признал себя виновным, уплатил штраф в тысячу долларов, лишился на полгода водительских прав и отправился на специальные курсы. Как сообщает телеканал WCAX-TV, теперь любителю выпить за рулем грозит лишение прав на год.

Суини в 2006 году проиграл выборы конгрессмена от 20-го округа штата Нью-Йорк демократу Кирстен Гиллибранд (Kirsten E. Gillibrand), которая впоследствии сменила Хиллари Клинтон в Сенате. Республиканец потерпел поражение на фоне скандала вокруг выдвинутых против него обвинений в супружеской неверности. Кроме того, Суини был одним из фигурантов дела вашингтонского лоббиста Джека Абрамоффа, который отбывает тюремный срок за коррупцию. Примечательно, что в свою бытность конгрессменом Суини был окружным координатором программы STOP-DUI, направленной против дорожных происшествий, связанных с потреблением алкоголя и наркотиков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше