Евразийцы посоветовали Воронину брать пример с Дракулы

Евразийский Союз Молодежи (ЕСМ) раскритиковал молдавского президента Владимира Воронина, который не смог предотвратить массовые антиправительственные выступления (по выражению евразийцев, "оранжевую революцию") в Кишиневе. Об этом сообщается на сайте ЕСМ.

Представители союза привели в пример правителя Валахии Влада III Цепеша (Влада Дракулу). "Современным правителям не хватает той твердости, с которой Влад боролся с предателями родины и иностранными агентами", - заявил представитель ЕСМ Павел Зарифуллин. "Мы должны учиться у наших предков мудрости. Пусть в эту сложную минуту Влад будет в сердце каждого из нас", - добавил он.

Влад Дракула, правивший Валахией в 15 веке, известен жестокими расправами над своими противниками, которых он сажал на кол (отсюда и его прозвище Цепеш - в переводе с румынского "колосажатель"). Съезд ЕСМ, на котором евразийцы высказали свое мнение о событиях в Молдавии, проходил в замке Дракулы в Румынии.

Как утверждает Зарифуллин, ЕСМ предлагал Воронину прислать в Кишинев несколько сотен евразийцев, но тот отказался, "и в результате получил революцию у себя под носом". Представители союза, как сообщается, все же выехали в Молдавию "для противодействия "оранжевым".

Напомним, что 7 апреля в Кишиневе произошли массовые беспорядки, в которые перерос митинг протеста против итогов парламентских выборов. Результаты голосования, как утверждает оппозиция, были сфальсифицированы властями. Участники беспорядков оттеснили полицию и разгромили здания парламента и президентуры. К вечеру волнения прекратились. Однако на следующий день, 8 апреля, в центре столицы вновь стали собираться протестующие. Президент Молдавии назвал произошедшее попыткой переворота и пообещал дать решительный отпор бунтовщикам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше