МВД Грузии открестилось от задержания сторонников Бурджанадзе

МВД Грузии опровергло информацию о задержании 60 активистов оппозиции. С опровержением, как сообщает ИА "Новости-Грузия", выступил глава администрации МВД Шота Хизанишвили.

О том, что в восточной Грузии, в частности в городе Рустави, задержаны около 60 активистов партии "Демократическое движение - Единая Грузия", ранее заявила пресс-служба этой партии. По данным источника, в ночь на 9 апреля в регионе начались массовые задержания молодежи. Позднее те, кто не имел отношения к оппозиции, были освобождены.

Представитель МВД назвал эти сведения ложью. "Мы попросили назвать имя и фамилию хотя бы одного из задержанных, но никто не смог этого сделать", - заявил Шота Хизанишвили.

В МВД также опровергли информацию о том, что дороги, ведущие в Тбилиси, якобы блокированы полицией в связи с предстоящими акциями протеста в грузинской столице. Ранее такие сведения распространили представителя ряда грузинских НПО.
Нино Бурджанадзе). Задержанных обвинили в незаконном приобретении и хранении оружия. В руководстве партии расценили действия силовых структур как провокацию, направленную на то, чтобы дискредитировать оппозицию в преддверии масштабных акций протеста, назначенных на 9 апреля.
Михаила Саакашвили. Сам Саакашвили неоднократно заявлял, что досрочно покидать свой пост не собирается.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше