Две американки заработали миллион долларов на фальшивых похоронах

Двух жительниц штата Калифорния подозревают в организации фальшивых похорон ради получения страховых выплат и других компенсаций. Об этом 9 апреля сообщает Fox News. Предположительно, женщины получили от своих махинаций не менее миллиона долларов прибыли.

60-летняя специалист по приему донорской крови Фэй Шиллинг и 66-летняя сотрудница морга Джин Крамп оформляли страховки на несуществующих людей (возможно, в некоторых случаях они использовали настоящие документы, украденные у живых людей), дожидались, пока по ним можно будет получить выплаты, и обращались за деньгами, заявив о смерти владельца страховки.

После этого мошенницы организовывали фальшивые похороны, чтобы не быть уличенными в обмане. В одном случае они даже устроили "эксгумацию" тела и получили поддельную справку о его кремации, так как боялись, что власти обнаружат отсутствие покойника в могиле. Сообщается также, что обвиняемые предлагали одному из медиков 50 тысяч долларов за то, чтобы он подделал историю болезни "покойных".

Женщин арестовали в среду, 8 апреля, а затем выпустили под залог в 10 тысяч долларов. В беседе с журналистами они заявили, что ни в чем не виноваты. Начало судебного разбирательства назначено на 23 апреля. Ранее еще две жительницы штата были признаны виновными в аналогичном преступлении.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше