Новый номер журнала "Огонек" выйдет в середине мая

Главный редактор "Огонька" Виктор Лошак заявил в четверг, 9 апреля, в эфире "Эха Москвы", что первый номер обновленного журнала выйдет в середине мая 2009 года.

"Номер выйдет либо 11 мая, либо 18 мая. Это вопрос чисто технологический", - пояснил Лошак.

Выпуск старейшего российского журнала "Огонек" был приостановлен в январе 2009 года из-за реструктуризации издательского дома и смены собственника. В марте 2009 года стало известно, что издавать журнал будет "Коммерсант".

Виктор Лошак в эфире "Эха" также прокомментировал недавний скандал
с открытым обращением коллектива ИД "Огонек" к медиасообществу России с просьбой обратить внимание на бедственное положение журнала.

Напомним, в обращении, опубликованном в понедельник, 6 апреля, на портале Media Guide сообщалось, что большинство сотрудников журнала не получили зарплаты за ноябрь-декабрь 2008 года, и поэтому были вынуждены подать в Басманный суд Москвы иски о взыскании задолженности. Первые слушания дела назначены на 13 апреля 2009 года.

"Лента.ру" ранее выяснила, что так называемое "коллективное обращение" сотрудников "Огонька" было составлено несколькими уволенными сотрудниками рекламного отдела издания и не имеет никакого отношения к журналистскому коллективу. Более того, обращение от имени сотрудников "Огонька" было размещено на портале Media Guide анонимно.

Виктор Лошак в беседе с радиостанцией подтвердил, что обращение было составлено расформированной рекламной службой "Огонька" и выразил недоумение в связи с тем, "какая информационная волна поднялась из-за какой-то анонимки".

Также главред "Огонька" пообещал подписчикам компенсации за неполученные с января 2009 года номера журнала.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше