Милицейский следователь требовал от бизнесмена 620 тысяч евро

Следователи Следственного комитета при прокуратуре РФ по городу Москве возбудили уголовное дело по статьям 30 и 290 УК РФ (покушение на получение взятки) против своего коллеги из УВД по Южному административному округу столицы, сообщает 10 апреля сайт СКП РФ.

По версии прокуратуры, подозреваемый следователь, через посредника, на которого также заведено уголовное дело, требовал от неназванного бизнесмена 620 тысяч евро за возврат изъятого в ходе обыска имущества. Для того чтобы вернуть его предпринимателю, работник милиции собирался сфальсифицировать протокол обыска, утверждают в прокуратуре.

Уголовное дело было возбуждено после того, как посредник подозреваемого был задержан при получении взятки. Следователи уже направили в суд ходатайство о заключении обоих подозреваемых под стражу, сообщает прокуратура.

Ранее следователи прокуратуры уже сообщали о фактах коррупции среди своих коллег из милиции. 13 марта в Москве был арестован следователь Главного управления МВД РФ по Центральному федеральному округу Дмитрий Клюкин. За взятку в 50 тысяч евро и 50 тысяч долларов он обещал неназванному гражданину закрыть его уголовное дело.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше