Goldman Sachs вновь стал прибыльным после рекордных убытков

Американский банк Goldman Sachs в первом квартале 2009 года вновь стал прибыльным. За первые три месяца текущего года чистый доход кредитной организации составил 1,81 миллиарда долларов, а чистая выручка - 9,43 миллиардов. Об этом говорится в официальном пресс-релизе, опубликованном на сайте банка.

В четвертом квартале 2008 финансового года чистый убыток Goldman Sachs составил 2,32 миллиарда долларов. При этом ранее чистого квартального убытка банк не получал с 1999 года, даже несмотря на кризис, обострившийся в прошлом году.

Кроме того, накануне стало известно, что Goldman Sachs начал переговоры с финансовыми регуляторами о погашении задолженности в размере 10 миллиардов долларов к середине апреля 2009 года. Если указанную сумму, полученную организацией в качестве госпомощи от правительства США, удастся погасить, то Goldman Sachs станет первым американским банком, не зависящим от средств налогоплательщиков.

14 апреля стало известно, что Goldman Sachs для погашения долгов перед государством намерен привлечь пять миллиардов долларов за счет размещения акций и дополнительных ресурсов. Об этом сообщает Bloomberg.

Goldman Sachs является шестым банком США по размеру активов. В конце сентября 2008 года банк получил разрешение ФРС США на смену статуса с независимого инвестбанка на банковский холдинг. Это должно было помочь организации стабилизировать финансовое положение в условиях кризиса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше