"Спартак" выиграл первый матч под руководством Карпина

Московский "Спартак" обыграл грозненский "Терек" в рамках пятого тура чемпионата России по футболу. Встреча на столичном стадионе "Лужники" завершилась со счетом 2:0.

Оба мяча были забиты во втором тайме матча. На 72-й минуте отличился Владимир Быстров после навеса вышедшего на замену Дениса Бояринцева. За несколько минут до этого на Быстрове грубо сфолил защитник грозненцев Михаил Мищенко, за что был удален с поля.

Второй мяч на 82-й минуте забил бразильский нападающий москвичей Веллитон.

Отметим, что ворота "Спартака" в матче вместо Стипе Плетикосы защищал молодой голкипер Сослан Джанаев, а в нападении "Терека" с первых минут играл спартаковец Александр Прудников, отданный в аренду.

Игра с "Тереком" стала для "Спартака" первой, в которой пост главного тренера занял Валерий Карпин, параллельно являющийся генеральным директором клуба. Тренер Микаэль Лаудруп был уволен 15 апреля после разгромного поражения "Спартака" в Кубке России от московского "Динамо".

Ранее состоялся еще один матч в рамках пятого тура чемпионата, в котором "Москва" с минимальным счетом в гостях обыграла раменский "Сатурн". Гол забил Эктор Бракамонте.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше