В Москве проведут конкурс на лучшее граффити

Власти Москвы решили организовать молодежный конкурс на лучшее граффити. Об этом "Интерфаксу" рассказал первый заместитель мэра города Петр Бирюков. По его словам, таким образом правительство надеется взять под контроль деятельность молодых художников-граффитистов, которые наносят рисунки на городские постройки без соответствующего разрешения.

Конкурс, поучаствовать в котором можно, отправив правительству свой эскиз, будет проходить в течение месяца. После того, как власти выберут лучший эскиз, его автору или авторам предоставят возможность изобразить рисунок на стене здания.

Бирюков подчеркнул, что власти города не справляются с бесконтрольным нанесением рисунков. Первый заместитель Юрия Лужкова отметил, что на различных объектах регулярно появляются надписи и рисунки, которые приходится закрашивать. Тем не менее, даже такие меры не спасают московские здания от граффити – Бирюков рассказал, что на следующий день после закрашивания рисунки появляются снова.

Представитель правительства выразил надежду, что проведение конкурса поможет упорядочить деятельность молодых граффитистов. "У молодежи всегда есть желание что-нибудь нарисовать на стене. Пусть рисуют, но под контролем", - заявил он в беседе с агентством.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше