Игра Dante's Inferno выйдет на PSP

Издательство Electronic Arts выпустит приключенческий экшн Dante's Inferno на портативной консоли PSP, сообщает Joystiq со ссылкой на официальное заявление представителей компании. Игра поступит в продажу одновременно с анонсированными ранее версиями для PlayStation 3 и Xbox 360. В EA отмечают, что Dante's Inferno появится на прилавках магазинов не раньше 2010 года.

За разработку портативной версии будет отвечать студия EA Redwood Shores. Помимо этого к процессу создания Dante's Inferno для PSP привлекли сотрудников канадской студии Artificial Mind and Movement (A2M). Напомним, что новая игра будет представлять собой приключенческий экшн с видом от третьего лица.

В основу Dante's Inferno легла первая часть поэмы "Божественная комедия", которая носит название "Ад". Это произведение в начале 14 века написал Данте Алигьери. Студия Universal Pictures уже получила права на экранизацию игры, а Film Roman планирует снять анимационный фильм на основе Dante's Inferno.

По словам создателей, мультфильм будет дополнять историю, рассказанную в игре. Ранее EA уже сотрудничала с Film Roman. В прошлом году состоялась премьера анимационного фильма Dead Space: Downfall. Она является приквелом к игре Dead Space, которая вышла в октябре.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше