Грузинская полиция обнаружила группу оппозиционеров с дубинками

МВД Грузии обвинило бывшего начальника пограничной полиции Бадри Бицадзе (мужа экс-спикера парламента Нино Бурджанадзе) в том, что ночью он раздавал активистам оппозиции дубинки. Соответствующая видеозапись размещена на сайте министерства.

На съемке, которая была сделана видеокамерой у здания Общественного телевидения в Тбилиси (одного из мест, где оппозиция проводит акции протеста), видно, как присутствующим (предположительно, активистам оппозиции) раздают длинные палки. Некоторые, получив дубинки, обматывают рукоятки материей и изолентой.
"Грузии Online", среди людей с палками в руках, попавших на пленку, можно опознать не только Бадри Бицадзе, но и его сына.
Михаила Саакашвили, поставили в центре Тбилиси). Журналисты, как сообщает ИА "Новости-Грузия", обратили внимание на то, что возле "камер" сложены битые кирпичи.

Сам Бицадзе пока не комментировал эти обвинения.

Это уже не первый случай, когда Бицадзе и его супруга, Нино Бурджанадзе (которая в настоящее время является одним из лидеров оппозиции) оказываются замешаны в скандал. Незадолго до начала масштабных акций протеста в Тбилиси, напомним, полиция задержала около десяти членов партии Бурджанадзе, а также водителя Бадри Бицадзе, обвинив их в незаконном приобретении и хранении оружия. МВД Грузии распространило видеокадры, подтверждавшие эти обвинения. Бурджанадзе назвала задержание своих соратников "карательной акцией". В то же время она отметила, что если факт покупки оружия отдельными членами партии подтвердится, то они должны быть строго наказаны.

23 апреля с обвинениями в адрес экс-спикера выступила налоговая инспекция Грузии. Она обвинила Бурджанадзе в неуплате налогов и обязала ее выплатить более 900 тысяч долларов. Сама Бурджанадзе расценила эти претензии как давление со стороны властей.

В Тбилиси, напомним, продолжаются акции протеста с требованием отставки Саакашвили. Лидеры оппозиции утверждают, что намерены добиться его ухода исключительно мирными средствами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше