В деле об убийстве командующего ВВС Азербайджана появился новый фигурант

По делу об убийстве командующего ВВС и войсками ПВО Азербайджана Раиля Рзаева задерживался его помощник Айдын Рафиев. Ранее было известно лишь об аресте его сына Анара Рафиева. Новые данные сообщает APA со ссылкой на дядю Анара Рафиева Гамида Гулиева.

Гулиев рассказал, что 16 апреля после обыска Айдын Рафиев был доставлен в военную прокуратуру республики, а Анар Рафиев – в Следственное управление по тяжким преступлениям прокуратуры. Там с него сняли показания, после чего Насиминский районный суд избрал ему арест мерой пресечения. Арестован ли также Айдын Рафиев, Гулиев не знает.

При обыске в доме Рафиевых была обнаружена куртка убитого замминистра обороны, а также государственные номера его служебного автомобиля. По мнению Гулиева, эти предметы были переданы Рафиеву личным водителем Рзаева для передачи в министерство.

Генерал-лейтенант Рзаев был застрелен 11 февраля 2009 года неподалеку от своего дома в Баку. Было возбуждено уголовное дело по статье "убийство". Водитель Рзаева остановил автомобиль, чтобы выбросить мусор; рядом остановилась другая машина, из нее вышли люди в масках, один из которых выстрелил в замминистра. Возбуждено уголовное дело по статьям "умышленное убийство" и "незаконное ношение оружия".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше