Рост прибыли не спас крупнейшего производителя ветряков от сокращений

Датская компания Vestas Wind Systems, один из крупнейших в мире производителей ветрогенераторов, уволит 1900 человек, а также закроет один из своих заводов, где работает 450 сотрудников. Об этом сообщает BBC News.

Сокращениям в Vestas не помешало даже 70-процентное увеличение квартальной прибыли, о котором компания сообщила 28 апреля. В январе-марте 2009 года чистая прибыль производителя составила 56 миллиона евро, в то время как в аналогичном периоде прошлого года компания заработала 33 миллиона евро.

Несмотря на хорошие финансовые показатели, Vestas все же решила сократить персонал примерно на девять процентов. В компании считают, что ее штат раздут. Увольнения в первую очередь коснутся сотрудников в Дании и Великобритании. В конце 2008 года в Vestas трудилось более 20 тысяч человек.

Vestas Wind Systems была основана в 1898 году. Компания выпускает промышленные ветрогенераторы мощностью от 850 киловатт до трех мегаватт. Заводы Vestas действуют в Дании, Германии, Индии, Италии, Великобритании, Испании, Швеции, Норвегии, Австралии, Китае и США.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше