Пензенского чиновника заподозрили в продаже здания по дешевке

В Пензенской области задержан глава города Каменки. Как сообщает пресс-служба Департамента экономической безопасности (ДЭП) МВД России, его взяли с поличным при получении взятки в 1,2 миллиона рублей. Правоохранительные органы не называют имени чиновника; информационное агентство "Пенза-пресс" сообщает, что это Владимир Сухов.

По данным пресс-службы ДЭП, глава администрации города Каменки получил взятку от предпринимателя, пообещав тому продать здание городской электротеплосети по низкой цене. Для того, чтобы выполнить это обещание, чиновник якобы исказил сведения о стоимости здания. По представленным им документам оно стоит два миллиона рублей, реальная же стоимость здания составляет, по данным следствия, пять миллионов.

В отношении Сухова возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). "Пенза-пресс" уточняет со ссылкой на пресс-службу правительства Пензенской области, что глава города Каменки "осуществляет свою деятельность на нештатной основе", являясь одновременно руководителем ООО "Каменское транспортное предприятие".

Согласно данным с портала inpenza.ru, Каменки находятся в 75 километрах к западу от Пензы. Население города на 1995 год составляло почти 46 тысяч жителей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше