Среда обитания

На северо-востоке Москвы за год построят всего пять домов

Из-за кризиса в этом году в Северо- Восточном административном округе (СВАО) Москвы будет построено только 5 из 40 запланированных жилых домов, сообщила "Интерфаксу" префект СВАО Ирина Рабер.
"Это очень мало. Посмотрим, как будет развиваться ситуация дальше", - отметила префект СВАО.
По ее словам, речь идет о домах для социальных нужд округа в районах Свиблово, Медведково, Лианозово и в поселке Северный. Квартиры в этих домах будут направлены под переселение людей из пятиэтажного фонда, очередникам, молодым семьям.
Ранее портал столичного стройкомплекса сообщал, что по итогам 2008 года на северо-востоке столицы должно было быть введено в эксплуатацию 479 тысяч квадратных метров жилья. Отмечалось, что основной стройплощадкой в округе является район Марфино (квартал 51, 52), где до 2011 года планируется построить 300 тысяч квадратных метров жилья.
По данным столичных властей, в настоящий момент самую низкую в Москве обеспеченность населения жилищным фондом, около 17 квадратных метров на одного человека, имеет Южный административный округ Москвы .
Лидером по объемам строительства жилья в городе уже несколько лет является Западный административный округ, который опережает Северный и Северо-Западный округа. По информации стройкомплекса, в этом году на западе Москвы планируется ввести в эксплуатацию более миллиона квадратных метров жилья, в 2008 было введено 552 тысячи квадратных метров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше