30 Seconds To Mars помирились со своим лейблом

Калифорнийская группа 30 Seconds To Mars, лидером которой является актер Джаред Лето, подписала новый контракт со звукозаписывающей компанией Virgin/EMI, сообщает в четверг Billboard. По условиям соглашения, коллектив должен будет выпустить на лейбле несколько альбомов. Таким образом, 30 Seconds To Mars уладили конфликт, возникший между ними и Virgin/EMI в 2008 году.

Так, в августе мейджор объявил о разрыве контракта с 30 Seconds To Mars в одностороннем порядке и потребовал от коллектива выплатить 30 тысяч долларов за нарушение условий соглашения. Через несколько месяцев участники группы Лето подали против компании встречный иск, в котором обвинили лейбл в уклонении от выплаты гонораров. О том, как стороны урегулировали ситуацию, Billboard выяснить не удалось, однако сам Лето заявил, что и группа и лейбл готовы вернуться к совместной работе.

Как стало известно New Musical Express, 30 Seconds To Mars отправились в звукозаписывающую студию в Лос-Анджелесе, где в настоящее время работают над своим третьим альбомом. Помогать музыкантам будет известный продюсер Флуд ,который работал с такими группами как U2, Nine Inch Nails и The Smashing Pumpkins. Ожидается, что новая пластинка 30 Seconds To Mars, которая получила рабочее название "This Is War", выйдет осенью 2009 года. Релиз предыдущий диска группы - "A Beautiful Lie" - вышел в 2005 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше