Украинский вице-премьер опроверг информацию о российских условиях по кредиту

Вице-премьер правительства Украины Григорий Немыря опроверг информацию о выдвинутых Россией условиях предоставления кредита в 5 миллиардов долларов. Об этом сообщает агентство УНИАН со ссылкой на заявление чиновника в эфире пятого канала украинского телевидения.

Ранее еженедельник "Зеркало Недели", ссылаясь на свои источники, опубликовал информацию о том, что российская сторона готова предоставить правительству Юлии Тимошенко кредит в пять миллиардов долларов при условии, что три миллиарда из них будут потрачены на закупки российского газа.

Немыря заявил, что "никаких договоренностей по кредиту" нет. "Такого вопроса, в таком контексте, во время переговоров мы не обсуждали. Я не могу комментировать то, чего не было", - уточнил чиновник. По его словам во время переговоров в Москве речь шла о двусторонней финансовой помощи "в контексте программы Украины с МВФ".

Юлия Тимошенко в ходе визита в Москву 29-30 апреля провела переговоры с премьер-министром России Владимиром Путиным. Среди прочих во время встречи обсуждались также энергетические вопросы, в том числе соглашения в газовой сфере. Российская сторона согласилась не применять к "Нафтогазу" штрафных санкций за недобор газа с начала 2009 года.

Как сообщала газета "Украинская правда" президент Украины Виктор Ющенко обязал Тимошенко в десятидневный срок предоставить ему исчерпывающий отчет о результатах поездки в Москву.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше