На базе США в Афганистане уничтожены Библии

Командование американской военной базы в афганском Баграме уничтожило несколько экземпляров Библии на языках пушту и дари с тем, чтобы солдаты не проповедовали христианство среди местного населения. Об этом сообщает Reuters.

Заявление американских военных появилось вскоре после репортажа телеканала "Аль-Джазира", в котором было показаны солдаты базы Баграм на занятии по изучению библейских текстов. В кадр попали стопки Библий на официальных языках Афганистана.

По данным американцев, Библии попали в часть по почте: посылку с ними прислали прихожане одной из евангелических церквей солдату, служащему в Афганистане. Военнослужащий принес книги на занятие, и там их конфисковали войсковые капелланы с тем, чтобы их уничтожить. Находящимся на действительной военной службе солдатам запрещено проповедовать местному населению.

Переход из ислама в другую конфессию является в Афганистане преступлением. В 2006 году пресса следила за перешедшим в христианство гражданином этой страны по имени Абдул Рахман. За отказ от ислама его приговорили к смертной казни, и он вынужден был бежать в Европу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше