Из-за пожара в Днепропетровске Тимошенко отменила поездку на саммит ЕС

Премьер Украины Юлия Тимошенко отменила визит на саммит ЕС "Восточное партнерство" из-за пожара в зале игровых автоматов в Днепропетровске, где в ночь на четверг погибли, по разным данным, девять или десять человек, еще десять пострадали. Об этом сообщает РИА Новости в четверг, 7 мая.

Пожар произошел на первом этаже пятиэтажного жилого дома, в зале игровых автоматов ООО "Метро Джек Пот". По данным Главного управления МЧС Днепропетровской области, погибли десять человек.

Ранее сообшалось, что перед пожаром в помешении произошел взрыв. Как уточняет УНИАН, в МЧС сообщили, что перед началом пожара очевидцы слышали "хлопок".

По предварительной информации, пожар возник возле входных дверей, хотя там нет ни электрооборудования, ни проводки. Об этом сообщил 5-й канал. То, что пожар произошел возле выхода, затруднило эвакуацию посетителей. Люди не успели выбежать из зала, поскольку он мгновенно заполнился дымом.

Как сообщает РИА Новости, президент Украины Виктор Ющенко поручил генеральному прокурору страны Александру Медведько провести тщательное расследование происшествия. В Днепропетровске возбуждено уголовное дело по факту несоблюдения требований пожарной безопасности в зале игровых автоматов, уточняет УНИАН.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше