Переговоры Саакашвили с оппозицией оказались безрезультатными

В Тбилиси завершились переговоры президента страны Михаила Саакашвили с лидерами оппозиции. Один из участников встречи, бывший кандидат в президенты Леван Гачечиладзе, как сообщает РИА Новости, назвал переговоры безрезультатными.
"Интерфакс".

Гачечиладзе отметил, что оппозиция готова продолжать акции протеста до тех пор, пока Саакашвили не покинет свой пост.
Ираклий Аласания, лидер партии "Путь Грузии" Саломе Зурабишвили и лидер партии "Национальный форум" Каха Шартава. Все они представляют непарламентскую оппозицию. После переговоров с этими политиками Саакашвили, как сообщало агентство GHN, намерен встретиться с членами оппозиционных партий, представленных в парламенте.

Грузинская телекомпания "Рустави-2" сообщает, что 11 мая Михаил Саакашвили намерен выступить со специальным заявлением, посвященным встрече с оппозиционерами.

Противники Саакашвили, напомним, с 9 апреля проводят в Тбилиси массовые акции протеста, требуя отставки президента. Главе государства вменяют в вину ухудшение экономической ситуации в стране, втягивание Грузии в войну с Россией в августе 2008 года, а также потерю Абхазии и Южной Осетии. Сам президент неоднократно заявлял, что покидать свой пост раньше срока не собирается, при этом он отмечал, что готов к "диалогу" со своими оппонентами. Лидеры оппозиции, со своей стороны, заявляют, что намерены обсуждать с Михаилом Саакашвили только его отставку.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше