"Вежливый отказ" сыграет в ЦДХ с оркестром

29 мая в Москве в Центральном доме художника состоится концерт группы "Вежливый отказ". Начало в 20:00.

Коллектив представит слушателям свою новую программу "Nichtzusammen" (в переводе с немецкого "не вместе"), официальная премьера которой запланирована на осень 2009 года.

В концерте также примет участие "Персимфанс" (Первый симфонический ансамбль), известный как оркестр без дирижера. Этот коллектив, существовавший в 1920-е годы, был недавно воссоздан композитором Петром Айду на базе музыкальной лаборатории Школы драматического искусства.

Музыканты исполнят редкие сочинения Игоря Стравинского ("Регтайм для 11 инструментов" и короткий концерт для камерного оркестра "Dumbarton Oaks") и Александра Мосолова (вокальный цикл "Четыре газетных объявления").

Программа "Nichtzusammen" станет первой новой работой "Вежливого отказа" за семь лет. Последний на данный момент студийный альбом группы – "Герань" – вышел в 2002 году. В 2006-2007 годах коллектив выпустил два концертных альбома.

Две композиции из "Nichtzusammen" – "Мы победим!" и "Мурка-Коза" - уже записаны в студии и доступны для прослушивания на сайте "Вежливого отказа" и в ЖЖ-сообществе группы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше