На востоке Москвы убит криминальный авторитет

Сотрудники правоохранительных органов установили личность одного из мужчин, погибших в результате обстрела "Мерседеса" на востоке Москвы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Сообщается, что убитого звали Андрей Голубев, в криминальных кругах он был известен под кличкой "Скиф". Источник агентства отмечает, что Голубев был одним из крупнейших "воров в законе".

Известно, что Андрей Голубев - уроженец Москвы. В начале 1990-х он отсидел в тюрьме три года за кражу. Личность второго убитого не уточняется. Представители правоохранительных органов лишь отметили, что он также являлся криминальным авторитетом, но более мелкого масштаба.

Автомобиль "Мерседес-Гелендваген" был обстрелян из автоматического оружия в пятницу, 22 мая. Инцидент произошел приблизительно в 23:00 в районе дома номер 143 по Волгоградскому проспекту. Стрелявший с места преступления скрылся.

По уточненным данным, в машине находилось три человека. Третий мужчина в ходе обстрела не пострадал. Он рассказал сотрудникам милиции, что он и его сообщники приехали на встречу с представителями другой преступной группировки. Официально эта информация пока не подтверждена. Следователи предполагают, что убийство носит заказной характер.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше