Глава Yahoo! готова продать поисковый бизнес

Исполнительный директор Yahoo! Кэрол Бартц готова продать поисковый бизнес Yahoo!, сообщает CNet News со ссылкой на заявление Бартц, сделанное на конференции D: All Things Digital.

Кэрол Бартц допускает продажу поискового бизнеса Yahoo! как Microsoft, так и другой компании. Но лишь в том случае, если за него будет предложена справедливая цена.

Кроме того, исполнительный директор Yahoo! не исключает возможность продажи всей компании. Но, как и в случае с поисковым бизнесом, лишь в том случае, если за нее предложат достойную цену.

В начале 2008 года Microsoft попыталась купить Yahoo!, предложив за второй по величине поисковик в мире свыше 40 миллиардов долларов. Тогда топ-менеджмент отказался продавать Yahoo!.

После этого капитализация портала резко упала и ушел в отставку гендиректор Yahoo! Джерри Янг, отказывавшийся от каких бы то ни было переговоров с Microsoft. Обсуждение сотрудничества возобновилось, когда пост исполнительного директора Yahoo! заняла Кэрол Бартц, которая начала реорганизацию убыточной компании.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше