Капитан сборной России выздоровел к матчу с Финляндией

Капитан сборной России по футболу Сергей Семак залечил травму ноги за пять дней до матча отборочного турнира чемпионата мира 2010 года с Финляндией. В пятницу, 5 июня, Семак тренировался в общей группе футболистов, хотя еще в четверг он занимался по индивидуальной программе, сообщает сайт канала "Спорт".

Полузащитник "Рубина" получил травму незадолго до финала Кубка России против ЦСКА, который состоялся 31 мая, и не принял участия в этом матче. По словам Семака, травма его больше не беспокоит, он чувствует себя прекрасно и находится в бодром настроении.

Ранее главный тренер сборной России Гуус Хиддинк говорил, что решение об участии Семака в матче с Финляндией будет принято в последние дни перед игрой. Матч Финляндия - Россия состоится 10 июня в Хельсинки, начнется в 21:30 по московскому времени и будет показан в прямом эфире на Первом канале.

В четвертой европейской отборочной группе ЧМ-2010 сборная России занимает второе место, набрав 12 очков в пяти матчах. Финны идут на третьем месте с семью очками после четырех игр. Лидером группы является сборная Германии (16 очков после шести матчей).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше