Капитан корабля "Enterprise" остановит токсичный поезд

Исполнитель главной роли в фильме "Звездный путь" Крис Пайн (Chris Pine) сыграет с Дензелом Вашингтоном в триллере "Unstoppable", который для кинокомпании 20th Century Fox собирается снимать режиссер Тони Скотт.

Как сообщает Variety, ради участия в проекте Скотта Пайн отклонил сразу несколько заманчивых предложений, которые посыпались на него, как из рога изобилия, после успеха "Звездного пути".

Вашингтону придется вжиться в образ опытного инженера-железнодорожника, пытающегося вместе с молодым напарником, которого и предстоит сыграть Пайну, остановить вышедший из под контроля поезд, перевозящий токсичные химикаты. Утверждается, что в основе сценария, который готовит Марк Бомбэк, будет реальная история.

Съемки картины стартуют в мае, а выпустить ее в прокат планируется летом 2010 года.

Напомним, что "Звездный путь", вышедший в прокат 8 мая 2009 года, на момент написания данной заметки был самым кассовым фильмом в североамериканском прокате. В американских кинотеатрах картина Дж. Дж. Абрамса собрала более 200 миллионов долларов, более 100 миллионов принес фильму мировой прокат.

Создатели картины уже приступили к работе над сиквелом картины.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше