Заместитель гендиректора ОАО "Воркутауголь" погиб на охоте

В субботу в результате несчастного случая в Республике Коми погиб заместитель генерального директора ОАО "Воркутауголь" Альберт Клявусов, передает РИА Новости.

По данным следственного управления СКП по Коми, инцидент произошел, когда Клявусов и еще несколько человек выехали в тундру на охоту. "По версии следствия, убийство произошло случайно. Один из мужчин стрелял в утку, а непреднамеренно попал в Клявусова", - рассказал представитель СКП.

Все, кто отдыхал вместе с Клявусовым, допрошены, место его гибели досмотрено. Следственная группа воркутинского отдела СКП по Коми закончила работу на месте происшествия. По предварительным данным, дело возбуждено по 109 статье УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Как рассказал агентству директор по связям с общественностью и органами госвласти "Воркутаугля" Дмитрий Поярков, Клявусов руководил в компании службой экономической безопасности. "Воркутауголь" - градообразующее предприятие Воркуты и один из основных производителей коксующегося угля в России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше