В Курске на заводе по переработке покрышек произошел пожар

Вечером 10 июня на предприятии по переработке резинотехнических изделий в Курске произошел пожар. Об этом РИА Новости рассказала представительница пресс-службы регионального управления МЧС Елена Бадаева. Сигнал о возникновении возгорания поступил на пульт дежурного в 18 часов 6 минут по Москве.

Пожарные приехали на место происшествия уже через несколько минут. Из-за наличия на заводе легковоспламеняющихся предметов, в частности, автомобильных покрышек, пламя распространялось очень быстро. К моменту прибытия пожарных общая площадь возгорания составляла 300 квадратных метров, однако вскоре достигла 1500 квадратных метров.

По словам Бадаевой, первоначально пожару была присвоена первая категория сложности, которая позднее была изменена на третью. К 20 часам пожарные локализовали возгорание, а еще через 8 минут ликвидировали открытое горение. Ожидается, что в ближайшее время пламя будет полностью потушено.

По информации агентства, в результате происшествия никто не пострадал. Сведений о причинах инцидента пока нет.

Представители МЧС обратились к жителям Курска с просьбой закрыть окна в своих квартирах и воздержаться от вечерних прогулок по городу, поскольку дым от пожара распространился на большое расстояние.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше