Тренер Валуева дал прогноз на бой Чагаев - Кличко

Тренер российского боксера-тяжеловеса Николая Валуева Александр Зимин дал прогноз на бой узбека Руслана Чагаева с украинцем Владимиром Кличко. Об этом сообщает официальный сайт телеканала "Спорт". По словам Зимина, если бой продлится все 12 раундов, победит Кличко. Однако Чагаев может провести комбинацию ударов в одном из первых раундов, и выиграть досрочно.

Зимин подчеркнул, что не знает, в какой физической форме подойдет к бою Чагаев. По словам тренера, многое будет зависеть от мотивации узбекского боксера. При этом Зимин сказал, что если Кличко удастся весь бой держать Чагаева на дистанции, он уверенно победит.

Руслан Чагаев имеет статус "временно недействующего" чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация). 30 мая 2009 года он должен был встретиться с обладателем чемпионского титула WBA Валуевым, однако этот бой сорвался из-за того, что у Чагаева нашли гепатит.

Вскоре после отмены поединка Валуев - Чагаев о бое с узбекским боксером договорился чемпион мира по версиям IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация) Владимир Кличко, имеющий прививку от гепатита. Поединок Кличко с Чагаевым пройдет 20 июня в немецком Гельзенкирхене. Промоутер Чагаева Клаус-Петер Коль попросил WBA признать этот бой поединком за звание чемпиона мира по версии этой организации.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше