В Беринговом море поймали браконьеров под флагом Сьерра-Леоне

Российские пограничники задержали судно под флагом африканского государства Сьерра-Леоне в Беринговом море в среду, 24 июня. Об этом сообщает РИА Новости.

Экипаж корабля подозревается в браконьерстве, отмечается, что корабль работал в российской экономической зоне без опознавательных знаков, названия и флага. Судно-нарушитель не отвечало на радиозапросы и сигналы и пыталось скрыться от пограничного российского сторожевого катера "Магаданец". Браконьеры остановились только после угрозы применения оружия.

По данным изъятых бортовых документов, нарушителем оказался корабль под флагом Сьерра-Леоне Sea Fox. У браконьеров отсутствовали документы, разрешающие промысловую деятельность, судовая документация, технические средства контроля. Отмечается, что экипаж Sea Fox состоял из российских граждан. По данным РИА Новости, матросы пытались не пустить на борт пограничников.

Sea Fox уже три раза задерживалось пограничниками под другими названиями. В последний раз корабль был конфискован государством и перепродан новым владельцам. Отмечается, что капитан торгового судна не менялся на протяжении всех четырех рейсов.

Нарушители отконвоированы в Петропавловск-Камчатский.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше