Альбомы Майкла Джексона вернулись на вершины чартов

Продажи альбомов Майкла Джексона выросли в несколько раз после скоропостижной смерти певца 25 июня. При этом диски "короля поп-музыки" сразу же заняли высшие строчки в чартах продаж.

По данным Billboard, в первой десятке американского онлайн-магазина iTunes оказались сразу шесть пластинок Джексона. На первом месте оказался двойной диск лучших хитов певца "The Essential Michael Jackson". Вторую строчку занял его альбом "Thriller" 1982 года, признанный самым продаваемым диском всех времен (его тираж превышает 100 миллионов копий). Замыкает тройку лидеров альбом Джексона "Off The Wall", выпущенный в 1979 году. Еще два сборника песен исполнителя, "Number Ones" и "The Ultimate Collection", заняли четвертое и десятое места соответственно. Кроме того, на шестое место хит-парада попало переиздание "Thriller" в честь 25-летия диска.

В топе лучших видео композиции Джексона заняли 8 из десяти позиций, на первом месте оказался легендарный 13-минутный ролик "Thriller".

В топе продаж альбомов сайта Amazon.com, по данным Reuters, диски Майкла Джексона оккупировали 15 верхних позиций. Тройка лидеров распределилась следующим образом: переиздание "Thriller" в честь 25-летия альбома, "Off The Wall" и "Bad".

На популярном микроблогерском сервисе Twitter пять из десяти самых обсуждаемых тем так или иначе связаны с именем Майкла Джексона. В российской блогосфере, по данным "Яндекса", самой обсуждаемой темой также является смерть "короля поп-музыки".

Майкл Джексон скоропостижно скончался в Лос-Анджелесе днем 25 июня от остановки сердца. Певцу было 50 лет. Официальная причина смерти музыканта будет названа после вскрытия тела, которое запланировано на 26 июня. Представители ближайшего окружения певца утверждают, что Джексон мог скончаться от передозировки обезболивающими, которые он в последнее время принимал в больших количествах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше