Хиллари Клинтон отменила поездку в Москву

Государственный секретарь США Хиллари Клинтон не будет сопровождать президента Барака Обаму во время его предстоящего визита в Москву, сообщает в среду, 1 июля, AFP.

Вместо Клинтон в состав американской делегации войдет другой высокопоставленный представитель американского внешнеполитического ведомства, имя которого станет известно в ближайшее время, объявила пресс-служба Госдепартамента США. Представители Госдепартамента США добавили, что визит в страны Азии, запланированный на середину июля, по-прежнему включен в рабочее расписание Клинтон.

Официально причины отмены визита Клинтон в Россию не уточняются, однако AFP отмечает, что ранее госсекретарь США не приехала на саммит министров иностранных дел "Большой восьмерки" (G8), состоявшийся 25 июня в Италии из-за сломанной руки. 18 июня Клинтон упала по дороге в Белый дом и сломала локтевой сустав правой руки.

В ходе визита Барака Обамы в Москву, который начнется 6 июля, состоится его первая встреча с президентом РФ Дмитрием Медведевым и премьер-министром Владимиром Путиным.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше