Роже Федерер вышел в финал Уимблдона

Швейцарец Роже Федерер стал первым финалистом Уимблдона в мужском одиночном разряде. В полуфинале Федерер победил немца Томми Хааса. Об этом сообщает официальный сайт Уимблдона. Соперником Федерера в финале станет англичанин Энди Мюррей или американец Энди Роддик. Полуфинальный матч между этими теннисистами пройдет позднее 3 июля.

В первом сете теннисисты ни разу не уступили друг другу свою подачу, и дело дошло до тай-брейка, на котором точнее оказался Федерер. Во второй партии теннисисты продолжили брать свою подачу, но в 12-м гейме швейцарец сделал брейк и выиграл сет. Третья партия проходила по аналогичному сценарию, но на этот раз чужую подачу Федерер взял уже в восьмом гейме, а потом довел игру до победы. Итоговый счет матча - 7:6 (7:3), 7:5, 6:3.

3 июля также определились финалисты в юношеском турнире. В решающем матче встретятся россиянин Андрей Кузнецов и американец Джордан Кокс.

4 июля на Уимблдоне состоится финал в женском одиночном разряде. В нем Винус Уильямс сыграет со своей сестрой Сереной. Финал у мужчин пройдет 5 июля.