Бывший депутат Рады Лозинский пропал

Бывший депутат Верховной Рады от БЮТ Виктор Лозинский, чьи полномочия 3 июля были досрочно прекращены парламентом, исчез в неизвестном направлении.

Как сообщает proUA, адвокат Лозинского Роман Денисюк объявил, что не знает, где находится его подзащитный: "Последний раз я общался с ним вчера. Прямо сейчас я не знаю, где он".

"Я не ношу ему чемоданы", - добавил Денисюк.

В своем неведении адвокат экс-депутата не одинок: бывшие коллеги также не знают, где его можно найти. Депутат пропрезидентской группы "За Украину!" Андрей Парубий, например, сказал "Украинской правде": "Я предполагаю, что депутат Лозинский уже находится за границей, и украинское следствие не сможет довести это дело до конца".

Остальные народные избранники говорят лишь, что 3 июля, когда рассматривался вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата, самого Лозинского в зале заседаний не было.

В Генеральной прокуратуре, похоже, также не знают где находится фигурант дела об убийстве жителя Кировоградской области Валерия Олийника. Во всяком случае, в ведомстве заявили, что "проводятся следственные действия, принимаются меры для его задержания".

Напомним, что исчезнувшего бывшего депутата подозревают в нанесении Олинийку тяжких телесных повреждений, повлекших его смерть.

Вместе с Лозинским по делу проходят бывший прокурор Голованевского района Кировоградской области Евгений Горбенко и бывший начальник РОВД того же района Михаил Ковальский. Оба они взяты под стражу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше