Полиция застрелила серийного убийцу из Южной Каролины

Преступник, убивший пятерых человек в штате Южная Каролина, уничтожен полицией, сообщает Associated Press. Убийцей оказался 41-летний Патрик Беррис (Patrick Burris), который всего два месяца назад был условно-досрочно освобожден из тюрьмы.

Патрик Беррис был застрелен полицейскими в понедельник, 6 июля, при попытке ограбления дома в округе Гастон - в 50 километрах от населенного пункта Гаффни, где он 27 июня совершил первое из пяти убийств. У полиции нет сомнений в том, что серийный убийца именно Патрик Беррис, однако мотивы преступления пока не установлены.

По данным AP, в полицию поступил сигнал от одного из местных жителей, сообщившего, что в соседний дом проникли трое подозрительных лиц. Полицейские, прибывшие на место происшествия, застрелили одного из проникших в дом мужчин, позже было установлено, что это Патрик Беррис, а двух других взяли под стражу. Экспертиза оружия, обнаруженного при Беррисе, установила, что именно из него были застрелены пять человек, убитых на территории штата с 27 июня по 2 июля.

Против Патрика Берриса в нескольких штатах были выдвинуты обвинения в кражах, мошенничестве и незаконном проникновении в жилища. Он отсидел восемь лет в тюрьме в штате Северная Каролина и был досрочно освобожден в апреле 2009 года.

Первое из пяти убийств Беррис совершил 27 июня, застрелив 63-летнего фермера. Спустя четыре дня в этом же районе были обнаружены тела 83-летней женщины и ее дочери, а еще через два дня был убит владелец мебельного магазина и его дочь-подросток. Все убийства были совершены в Гаффни и его окрестностях. В настоящий момент полиция выясняет мотивы преступника, а также проверяет, не был ли он причастен к другим убийствам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше