В Нью-Дели на месте обрушившегося моста упали три башенных крана

В Нью-Дели, столице Индии, упали три башенных крана, разбиравших завалы на месте аварии, произошедшей в воскресенье, 12 июля, на месте строительства моста для линии метро. Об этом сообщает AP. Тогда обрушились стальные и бетонные конструкции, в результате чего погибли шесть строителей. Еще 13 человек пострадали.

Сообщается, что краны подняли с земли тяжелую балку, однако затем не выдержали ее веса и упали. В результате этого происшествия от четырех до шести человек получили ранения.

По информации представителя полиции, первоначально балку поднимали четыре крана, однако один из них вышел из строя. После этого и произошло ЧП.

Аварию на строительстве моста, произошедшую в воскресенье, в Индии уже назвали "черным днем в истории метро". Причины происшествия еще не ясны, однако многие свидетели, опрошенные журналистами, утверждают, что на рухнувшей опоре за два месяца до ЧП появились трещины, и работы были приостановлены для проведения проверки. Представитель властей подтвердил эту информацию, однако отметил, что проверка не выявила серьезных повреждений, после чего было решено продолжить строительство.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше