Напротив здания Дорогомиловского суда в Москве взорвался автомобиль

В понедельник, 20 июля, у здания Дорогомиловского суда, который расположен в доме номер 36 по Студенческой улице в Москве, взорвался автомобиль "Опель". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы. По имеющимся данным, в результате инцидента, который произошел около 19 часов 15 минут, никто не пострадал.

Как сообщил собеседник агентства, иномарка была припаркована на неохраняемой территории суда. По его словам, взрыв произошел в задней части машины. Причина произошедшего пока не установлена.

Портал Life.Ru отмечает, что взрыв произошел не в самом автомобиле, а рядом с ним, однако в результате инцидента была повреждена задняя часть "Опеля". По словам очевидцев, рядом с машиной стоял мусорный бак, из которого в течение дня вытекала какая-то жидкость - ее воспламенение и могло стать причиной взрыва.

Взрывотехники и представители оперативных служб опрашивают владельца "Опеля". Имя хозяина машины не называется, однако Life.Ru располагает сведениями о том, что автомобилем владеет некий Эрик Г. Он якобы утверждает, что взрыв произошел в результате утечки жидкости из мусорного бака, стоящего рядом с местом происшествия.

В свою очередь дежурный офицер Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Анатолий Ластовецкий сообщил "Интерфаксу", что в понедельник вечером загорелся бензобак автомобиля, припаркованного у дома номер 3 на Кутузовском проспекте (Дорогомиловский суд находится неподалеку от названного офицером адреса). Пока неясно, идет ли речь об одном и том же инциденте.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше