Пожар под Марселем локализован

Пожарным удалось локализовать возгорание, возникшее под Марселем в результате учебных стрельб французских военнослужащих. Об этом сообщает AFP со ссылкой на главу пожарной службы Филиппа Панкарци (Philippe Pancarzi).

По его словам, сейчас ситуация стабилизировалась, однако пока все пожарные находятся на месте возгорания. В районе пожара дует сильный ветер, что создает угрозу распространения огня. Всего в тушении задействованы около 500 специалистов.

Пожар возник вечером 22 июля. Учения, проводившиеся на военной базе в пригороде Марселя, спровоцировали возгорание кустарника. Огонь быстро распространился на площадь в 1,2 тысячи гектаров. Жителей пригорода Марселя Труа-Пон (Trois-Pont) пришлось эвакуировать.

Тушение пожара затрудняет засушливая погода, установившаяся в этом районе Франции, а также сильный ветер, который, по прогнозам синоптиков, стихнет только к вечеру.

Начальник местный полиции Мишель Саппен (Michel Sappin), которого цитирует DPA, заявил, что решение проводить учения в условиях жары и отсутствия дождей "было глупым" и привело к серьезным последствиям.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше