В Петербурге осужден участник нападения на инкассаторов

В Санкт-Петербурге вынесен приговор участнику совершенного в 2007 году нападения на инкассаторов. Как сообщает в четверг, 23 июня, "Фонтанка.ру" со ссылкой на ГУВД по Петербургу и Ленобласти, гражданин Грузии Хвича Чхаберидзе приговорен к 11 годам лишения свободы и штрафу в 200 тысяч рублей.

Нападение, в котором участвовал осужденный, было совершено на Шафировском проспекте 26 апреля 2007 года. По данным следствия, Хвича Чхаберидзе вместе со своим братом Кобой Чхаберидзе и азербайджанцами Талибом Мамедовым, Тельманом Имангулиевым и Зауром Фатуллаевым угнали два автомобиля - "БМВ" и "Жигули"
и на них совершили нападение на двух инкассаторов. Злоумышленники спровоцировали ДТП с инкассаторским автомобилем, в котором находились водитель и охранник, после чего разбили в нем стекла и похитили три миллиона рублей.

Охранник убил одного из нападавших, Фатуллаева, после чего сам был застрелен. Следствие считает, что инкассатора убил Мамедов.

"Фонтанка.ру" сообщает также, что Хвича Чхаберидзе поселился в Петербурге в 2006 году, после того, как сбежал из колонии в городе Рустави, где сидел за грабеж и разбой. В настоящее время он единственный осужденный участник нападения на петербургских инкассаторов. Коба Чхаберидзе, Мамедов и Имангулиев объявлены в международный розыск.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше