Андрею Шевченко предложили играть в Турции

Турецкий футбольный клуб "Фенербахче" предложил контракт нападающему сборной Украины и "Челси" Андрею Шевченко, пишет английское издание The Times. В настоящее время украинец, контракт которого с лондонским клубом действует до конца июня 2010 года, находится со своей командой в предсезонном турне по США.

На каких условиях Шевченко может перейти в "Фенербахче", не уточняется. Ранее английские СМИ писали, что "Челси" готов отпустить украинца бесплатно или отдать его в аренду до окончания срока действия контракта. В лондонском клубе нападающий зарабатывает 110 тысяч фунтов стерлингов в неделю (около 129 тысяч евро).

В летнее межсезонье Шевченко интересовались итальянская "Рома", французские "Лион" и "Монако" и катарская "Аль-Гарафа". Кроме того, украинцу предлагали вернуться в киевское "Динамо", где он начинал профессиональную карьеру.

Шевченко, которому 29 сентября исполнится 33 года, перешел в "Челси" летом 2006 года из "Милана". За два года он не сумел стать игроком основного состава и летом 2008 года был отдан в аренду в "Милан". В итальянском клубе украинец также не смог закрепиться в составе и по окончании сезона-2008/09 вернулся в "Челси".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше