Онлайн-магазин Microsoft открылся для разработчиков

Корпорация Microsoft открыла для разработчиков свой онлайновый магазин мобильных приложений Windows Marketplace, сообщает IDG News. Для пользователей этот магазин приложений откроется до конца текущего года.

В настоящее время Microsoft принимает заявки на размещение программ в Windows Marketplace от разработчиков из 29 стран. Все программы проходят сертификацию. Пока она занимает до десяти рабочих дней, но в дальнейшем на нее будет уходить меньше времени.

В Windows Marketplace можно размещать как бесплатные, так и платные приложения. В последнем случае разработчик будет получать 70 процентов от стоимости приложения.

Ежегодная абонентская плата за размещение мобильных приложений в онлайновом магазине Windows Marketplace составит 99 долларов. Дополнительно придется платить по 99 долларов за каждое размещаемое приложение. Разработчики, зарегистрировавшиеся в Windows Marketplace заранее, смогут бесплатно разместить пять приложений.

Впервые об открытии онлайнового магазина мобильных приложений Microsoft стало известно осенью 2008 году. В феврале 2009 года на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне был официально представлен Windows Marketplace.

Первым онлайновым магазином мобильных приложений стал Apple App Store, через который можно скачать различные программы для iPhone и iPod Touch. В нем есть как бесплатные, так и платные приложения. В последнем случае разработчик получает 70 процентов от стоимости приложения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше