Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

МИД Грузии обвинил Россию в неприкрытой угрозе

Министерство иностранных дел Грузии осудило заявление министерства обороны России, пообещавшего "применить все имеющиеся силы и средства" для защиты граждан Южной Осетии и российских военнослужащих от грузинских провокаций. Как сообщает "Интерфакс", грузинское внешнеполитическое ведомство расценивает эти заявления как неприкрытую угрозу.

Подобные "милитаристские заявления" направлены на дестабилизацию и развитие событий по опасному сценарию, отметили в МИД Грузии. "Военная риторика Минобороны РФ и ряда высокопоставленных российских военных чинов говорит об опасных планах России против Грузии", - говорится в заявлении ведомства. Кроме того, грузинская сторона призвала международное сообщество дать оценку "милитаристским заявлениям" РФ.

Ранее в субботу, 1 августа, российское военное ведомство выступило со специальным заявлением относительно продолжающихся обстрелов столицы Южной Осетии с грузинской стороны. По данным Минобороны РФ, с 29 июля по 1 августа Цхинвали неоднократно подвергался минометному и гранатометному обстрелам. К тому же огонь велся по "наблюдательному пункту подразделения Вооруженных сил республики Южная Осетия, что говорит о провокационном характере данной акции", добавили в министерстве.

Российская сторона со своей стороны расценила грузинские обстрелы как попытку нагнетания обстановки в регионе и пообещала применить все имеющиеся силы и средства для защиты мирных граждан и военных.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok