В Таиланде пассажирский самолет врезался в диспетчерскую вышку

В аэропорту Таиланда пассажирский самолет авиакомпании Bangkok Airways, совершавший внутренний рейс, врезался в вышку, на которой располагается командно-диспетчерский пункт. Об этом сообщает Sky News. Представитель властей сообщил, что на борту самолета находились 70 человек.

Авария произошла, когда самолет совершал посадку в аэропорту на острове Самуи (Ko Samui), уточняет BBC News. По данным телекомпании, в результате происшествия никто не погиб, несколько человек пострадали, однако сколько именно - не сообщается. Людей госпитализировали с травмами, не опасными для жизни. Самолет в результате происшествия получил повреждения, однако не загорелся.

Местные чиновники утверждают, что большинство пострадавших являются туристами (самолет летел из города Краби на южном побережье Таиланда, популярного места отдыха). Пассажиров из самолета эвакуировали, сейчас в нем остаются шесть человек.

Инцидент произошел около 12:00 по московскому времени. Представитель аэропорта сообщил информагентствам, что в это время в районе приземления шел сильный дождь. Другие обстоятельства происшествия пока не уточняются.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше