Twitter обвинили в нарушении патентов

Микроблогерский сервис Twitter обвиняется в нарушении патентов. Соответствующий иск был подан против него компанией TechRadium, специализирующейся на создании и обслуживании систем оповещения о чрезвычайных ситуациях. Об этом сообщает IDG News.

Представители TechRadium считают, что в архитектуре Twitter применяется созданная ими технология. Благодаря этому некоторые муниципалитеты и организации решили использовать этот сервис для информирования людей о чрезвычайных ситуациях.

В TechRadium подчеркивают, что потратили на разработку этой технологии много времени и средств. Она позволяет передавать сообщения о различных происшествиях одновременно множеству пользователей. Такие сообщения могут быть получены на обычные и сотовые телефоны, а также факсы.

В соответствии с иском, Twitter нарушает три патента TechRadium. Их номера 7130389, 7496183 и 7519165. Они были выданы в 2006 и 2009 годах.

Микроблогерский сервис Twitter появился в 2006 году. С его помощью можно через SMS или веб-интерфейс размещать в онлайновых дневниках сообщения длиной до 140 символов. В настоящее время Twitter является одним из самых популярных микроблогерских сервисов в мире.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше