Украинские националисты попросили больше Медведеву не наливать

В Киеве у здания посольства России прошел митинг Украинской народной партии (УНП), посвященный посланию президента РФ Дмитрия Медведева президенту Украины Виктору Ющенко, сообщает Корреспондент.Net.

В акции приняли участие около ста националистов. По данным издания, в руках они держали плакаты антироссийского содержания, среди которых были: "Умом Россию не понять: Россия издавна безумна" и "Медведеву больше не наливать!".

Собравшиеся потребовали извинений за послание президента России. Кроме того, сообщает "Интерфакс", они передали в посольство заявление УНП, в котором партия предлагает руководству Украины "не обращать внимание на невзвешенные заявления руководства России, но принять адекватные меры по защите национальных интересов".

Пикетчики также предложили отозвать для консультаций из России украинского посла и усилить охрану границ и стратегических объектов Украины.

Дмитрий Медведев 11 августа раскритиковал политику Виктора Ющенко, назвав ее антироссийской. В связи с недружественным, по мнению Кремля, курсом Киева, Медведев принял решение отложить приезд на Украину нового посла - Михаила Зурабова.

Реакции Виктора Ющенко на это заявление пока не последовало.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше