Создатели Max Payne завершили разработку игры Alan Wake

Студия Remedy Entertainment завершила процесс разработки игры Alan Wake, сообщает Joystiq. Эту информацию подтвердил управляющий директор компании Матиас Миллиринн (Matias Myllyrinne). По его словам, в настоящий момент разработчики тестируют игру и занимаются устранением мелких ошибок. В продажу Alan Wake должна поступить весной следующего года.

Новая игра создается для консоли Xbox 360. Помимо этого в разработке находится версия Alan Wake для персональных компьютеров, однако в Remedy пока не могут сказать, когда она поступит в продажу. По словам представителей студии, решение о выпуске игры на PC во многом зависит от руководства издательства Microsoft Game Studios.

Официальный анонс Alan Wake состоялся в 2005 году. Полноценная демонстрация этого проекта прошла в начале июня текущего года во время пресс-конференции Microsoft на выставке E3. Новая игра представляет собой триллер, в котором геймерам предстоит управлять писателем, страдающим от ночных кошмаров. По словам разработчиков, главный герой сможет свободно перемещаться по различным локациям.

Сотрудники Remedy Entertainment отвечали за разработку первых двух частей сериала Max Payne. Сценаристом этих игр выступал Сэм Лейк (Sam Lake). Помимо этого разработчики использовали его внешность для создания образа главного героя в первом эпизоде Max Payne. В Alan Wake Сэм Лейк также исполняет обязанности сценариста.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше