Подставная подмосковная фирма обманула государство на 100 миллионов рублей

Управление по борьбе с налоговыми преступлениями подмосковной милиции выявило преступную схему, авторы которой смогли получить 100 миллионов рублей в виде возмещения НДС за сделку, которая была осуществлена только на бумаге. Об этом в понедельник, 24 августа, сообщает пресс-служба ГУВД Московской области.

В схеме были задействованы две фирмы, одна из которых, судя по представленным в налоговую службу документам, была зарегистрирована в Одинцово, вторая - в Люберецком районе.

Согласно документам, одинцовская фирма купила у люберецкой медную проволоку и заплатила за нее. Проверка, однако, показала, что на расчетные счета продавца указанная в бумагах сумма не поступала, а поставка проволоки не осуществлялась (данные из товарных накладных также оказались сфальсифицированными). В дальнейшем выяснилось, что и учредительные документы фирмы-покупателя являются поддельными, и такой компании в Одинцово не зарегистрировано.

К настоящему времени милиционерам удалось установить личность директора фирмы-покупателя. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество). Задержан ли этот человек, не сообщается.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше