В центре Москвы милиция задержала автопробег "Яблока"

В центре Москвы сотрудники ДПС остановили автопробег, организованный партией "Яблоко". Об этом сообщается на сайте политической организации.

Колонну из 15 автомобилей, на которых были размещены флаги и ленточки с символикой "Яблока", остановили на Гоголевском бульваре, недалеко от кинотеатра "Художественный". Сотрудники милиции заявили, что автопробег является незаконным, а его проведение требовало предварительного уведомления. Также один автомобиль с символикой партии был задержан у здания МИДа.

По сообщению пресс-службы партии, впоследствии сотрудники милиции перестали требовать разрешение на автопробег, однако заявили, что пропустят колонну только в том случае, если с машин будут сняты флаги. Колонна была блокирована автомобилями ДПС со включенными "мигалками".

Впоследствии сотрудники милиции стали сопровождать по одной машине в ОВД "Арбат". Там на участников автопробега начали составлять протоколы "о демонстрации", сообщает сайт партии со ссылкой на заместителя начальника столичной ГИБДД.

Целью автопробега был сбор подписей, необходимых для участия кандидатов от "Яблока" в выборах в Мосгордуму. "Яблочных" активистов, собиравших подписи, уже неоднократно задерживали, в том числе на Красной площади.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше